Борьба сумо - а что это такое Об одной из древнейших традиций Японии

Борьба сумо - а что это такое Об одной из древнейших традиций Японии



Сумо - что это такое? Об одной из старейших традиций Японии.
Сумо, как и атлетика Древней Эллады, рассматривалось в Японии не только как спорт, но и как мистический культовый ритуал, способ развить физическую силу и продемонстрировать свои способности в бою.
Поэтому школы сумо отбирают своих учеников по таким же строгим критериям, как и в знаменитых храмах Шаолиня. Есть даже аниме о школах сумо для девочек и трудностях поступления в такие школы и дальнейшего обучения в них. Да, в Японии девочки тоже занимаются сумо. Глядя на их хрупкий вид, трудно представить, что через несколько лет они станут настоящими борцами и их будет трудно узнать (если вообще возможно).
Симон, француз, известный своей телепрограммой "Ключи от форта Байярд", отправился в Японию специально для изучения сумо, а затем вернулся во Францию, чтобы помочь в трансляции телепередачи о форте Байярд. Борец сумо.
В отличие от Симона, который родом с Гавайских островов (есть много японцев, которых даже на их исторической родине не признают своими), он отправился в Японию и, преодолев все трудности обучения, сражался на арене за право . Быть признанным одним из лучших японских борцов на протяжении многих лет.
Арена условна, само место поединка называется дохё, круг, в котором происходит сам поединок, - кипа. Сначала они просто чертили круг где-нибудь в саду или деревенском ручье, очищали его и посыпали песком и опилками. Позже они обмазали табар глиной и начали его обмазывать. Теперь они используют ковры, в том числе из новейших материалов.
Под покровительством аббата бои часто проходили во дворе храма. Однако все борцы считаются почти монахами. Согласно легенде, эту традицию начал Мусасибо Бенкей. Мусасибо Бенкей был другом Сама-но Куро Ёсицунэ, который не только ходил с головой и плечами в переполненных храмах, но и мог разорвать любого своими руками, устроив давку в современном токийском метро. Для него это было бы ничем. Он один управляет всеми толкателями на самых больших и оживленных станциях подземного перехода. Однако доминирование Бенкея в этой области не полностью подтверждено.
В аниме есть несколько персонажей, очень похожих на Рикиши, один из которых был (с большим трудом) введен в японскую версию фильма "Путешествие Синдбада".
Среди главарей банды грабителей был и явный борец, которого Фантом победил, став одним из первых полицейских специального подразделения быстрого реагирования. Он даже пытался (но безуспешно) сломать Фантома. А куриные яйца и кокосовые орехи обычно легко раздавить кулаком.
В целом, образ борца сумо широко распространен в современной популярной культуре и является одной из первых ассоциаций, которая приходит на ум при мысли о Японии.
Борцы сумо тоже не самые лучшие. Никто из них не может сидеть более безвольный, как по вертикали, так и по горизонтали.
Тэнгу считаются одними из главных покровителей сумо и всех борцов. Считаете ли вы, что внешний вид тэнгу не говорит о его способностях в этом виде спорта? Однако его внешность отличается боевитостью. Тэнгу когда-то был монахом или аббатом, но после смерти был перерожден за свои грехи, что придало ему странный вид. Однако, приобретя некоторые качества птицы, он стал очень трудным бойцом, которому трудно противостоять.
Согласно предписаниям тэнгу, боец сумо питается только птицей и гибиром, особенно в период подготовки к бою. Это связано с тем, что быки, свиньи, бараны и другие мясные животные стоят на четырех ногах, как проигравший борец сумо, в то время как птицы всегда стоят Как победители.
Как и у опытных борцов, жизнь новичка нелегка. Даже у признанных мастеров сумо мало времени на отдых, и большую часть этого времени они проводят в горячих источниках, на массажах и других расслабляющих процедурах.
Раз в год, после успешного сезона, борцы устраивают пир и выпивку. Как правило, закуски и напитки ставят борцы, которые успешно прошли курс обучения и теперь считаются настоящими борцами, угощая своих наставников и одноклассников в знак признательности.
Спасибо, мы признаем, есть за что. Она более требовательна, чем бенедиктинские монастыри и британские университеты, и даже более требовательна, чем офицерские академии, которые окончил Наполеон Бонапарт, казармы Иностранного легиона или школы морской пехоты - как американские, так и наши. Поэтому человек, который все это выдержит, будет любить окружающих его людей в эти бесконечные дни всем сердцем и душой.
В старые времена поступление в школу борьбы было единственным шансом для многих мальчиков и девочек из бедных семей, за исключением гомосексуальных школ (куда набирали и мальчиков). Поэтому они были очень рады поехать туда, хотя и знали, что никогда больше не увидят своих отца и мать. Значит, это было в середине прошлого века. Но и сегодня выбор стать борцом или гейшей символизирует несгибаемый дух японцев и их приверженность традициям предков.
В общем, занимайтесь сумо, и девушки будут любить вас. или мальчиков (если вы девочка).



Глава 13. ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

18.01.2023 17:00:05

Jugore

Глава 13: Почечная недостаточность.
Почечная недостаточность - это многофакторное патологическое состояние, возникающее в результате нарушения кровоснабжения почек и/или нарушения фильтрационной, секреторной и выделительной функций почек. Его можно разделить на острый и хронический.
13.1 Острая почечная недостаточность.
Острая почечная недостаточность (ОПН) - это внезапно возникающая дисфункция почек в результате воздействия ряда внешних и внутренних факторов и характеризуется обратимым проце...

Читать весь текст

Восстановление обмена веществ

18.01.2023 15:19:01

Joni_Dep

Восстановление метаболизма.
Обратите внимание, что вся информация на сайте Prowellness предоставляется исключительно в информационных целях, не является персональной программой и не представляет собой прямую рекомендацию к действию или медицинскую консультацию. Не используйте эти материалы для диагностических, терапевтических или медицинских процедур. Перед использованием любой методики или продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является профессиональным медицинским порталом и не...

Читать весь текст

Алкалиновая диета питайтесь вкусно и теряйте вес

18.01.2023 14:59:46

Thetalune

Щелочная диета: Съешьте что-нибудь вкусное и похудейте.
Щелочная диета (alkaline) очень популярна в Америке. Его рекламируют такие звезды, как Виктория Бекхэм, Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон и Кирстен Данст. В студии "Все будет по-доброму" мы узнали о том, как питаться вкусно и полезно и при этом худеть. Более подробную информацию о щелочной диете можно найти в нашем материале.
Наша героиня Людмила, в попытке похудеть, уже отказалась от жареной пищи и выпечки, но вес все равно вернулся. Но ...

Читать весь текст